Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 16.01.2018
16 January 2018, 18:42

Прошлая неделя, с 5 по 12 января, ничем бы не отличалась от любой другой, если бы не резкий реверанс американской пшеницы вниз и такое же резкое снижение доллара к евро и фунту 13 января. Этот шаг и определил итоговый маршрут пшеницы из США за неделю – ее значения вновь упали до минимумов сезона.

За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 4 тысячи контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 528 175 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 1 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 205 343 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 363 091 штука. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 3 652 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 4 961 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 544 контракта.

 

 

 

 

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 15.01.2018

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.