Украина. Экспорт ячменя на 6,5% отстает от прошлогоднего уровня
19 December 2017, 11:35

Тенденция сокращения экспорта украинского ячменя продолжилась в ноябре. По итогам месяца Украина отгрузила на внешние рынки 167,4 тыс. тонн зерна ячменя. Это на 44% отстает от показателя за аналогичный период времени предыдущего маркетингового года.

За первые пять месяцев текущего МГ экспорт украинского ячменя составил 3,73 млн. тонн, что на 6,5% отстает от показателя прошлого сезона. Аналитики утверждают, что нынешние темпы экспорта ячменя полностью соответствуют динамике сезона 2015/16 МГ, когда страной было продано за рубеж 4,4 млн. тонн ячменя.

География экспорта осталась не изменой. Основными покупателями ячменя из Украины стали страны восточного региона и африканского материка.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     зерно      экспорт      Украина      рынок      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.