Поздравление Александра Ткачева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
06 October 2017, 16:32

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Благодаря вашему созидательному и неустанному труду сельское хозяйство не только сохраняет устойчивый рост производства, но и служит основой благополучия и процветания России.

Сегодня сельское хозяйство стало олицетворением успехов страны: стабильный рост и уверенность в завтрашнем дне. Мы снова поставили серию рекордов в агропроме. Близится к завершению уборка урожая. Проделана большая работа. Несмотря на погодные условия в этом году удастся собрать 128 млн тонн зерна – это абсолютный рекорд! Столь высокие объемы собранного урожая полностью обеспечивают растущие потребности нашей страны, позволяют провести качественную кормозаготовку для животноводства, а также позволяют закрепить статус России в качестве мирового лидера по экспорту пшеницы.

Отличные результаты достигнуты по ячменю, масличным, гречихе, тепличным овощам и другим сельхозкультурам. В прошлом году Россия вышла на первое место в мире по объему производства сахара из сахарной свеклы, и по итогам текущего сезона хороший урожай свеклы позволит рассчитывать на сохранение лидерских позиций.

Аграрии страны сумели достичь серьезных успехов в животноводстве. Сегодня мы практически полностью обеспечили внутренний рынок собственным мясом и теперь закрепляем достигнутые успехи.

Обеспечена продовольственная безопасность страны, на полках магазинов появились качественные и доступные продукты питания. Перспективы дальнейшего роста в ключевых нишах – зерно, мясо, молоко, тепличные овощи и фрукты. Я уверен, что этими продуктами мы не только накормим нашу страну, но и позволим ей стать крупным экспортером продовольствия в мире.

Развитие аграрного производства вдохнуло новую жизнь и в сельские территории: доходы от продажи сельхозпродукции возвращаются на село и стимулируют развитие сельских поселений. Для сельских жителей строятся дома, проводятся газ и вода, открываются школы, детские сады, медицинские учреждения, клубы, спортплощадки. В результате вопрос качества и условий жизни сельских жителей сегодня выходит на первый план во внутренней политике государства.

За всем этим стоит работа тысячи коллективов: на сельхозпредприятиях, в фермерских хозяйствах и кооперативах, региональных органах управлениях АПК, наших подведомственных учреждениях, научно-исследовательских институтах и аграрных вузах.

Уверен, что консолидация усилий федерального и регионального уровня, органов местного самоуправления, аграрного бизнеса, фермерского движения для решения общей задачи позволит сделать наше село современным, комфортным и перспективным местом для жизни и работы.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, благодарю вас за высокий профессионализм, любовь к Родине, воплощенная в труде, и каждодневное служение на сельской ниве. Уверен, что ваш нелегкий труд, ваша стойкость в преодолении всех невзгод станут прочной основой для достижения новых прорывных результатов.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, претворения в жизнь намеченных планов, благополучия, счастья и любви! Вся команда IDK.ru присоединяется к поздравлениям главы Минсельхоза РФ Александра Николаевича Ткачева.

С праздником!

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.