Прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 марта
19 March 2017, 17:20

Согласно последнему прогнозу правительства США, погода будет более теплой, чем обычно, что может стать решающим фактором посевной кампании кукурузы и сои в США через несколько недель. Центр прогнозирования климата США (CPC) заявил, что потепление начнется в апреле и усилится к июню, за исключением Дакоты и Миннесоты.

Теплая погода в апреле особенно благоприятна для посева кукурузы, одной из двух основных экспортируемых США сельскохозяйственных культур. Весенняя погода всегда является важным фактором, определяющим количество фактически засаженных кукурузой и соей акров земли. Если прогнозы погоды в апреле и начале мая благоприятны для сева кукурузы, аналитики могут быть более склонны поддерживать или даже повышать прогнозы в пользу кукурузы.

Wheat No. 2 Soft Red.  CBOT.

Поддержка – 427.98. Сопротивление – 448.52.

Сценарий роста: наметили мы себе точку входа на 424.00. Пока рынок столь глубоко не падал. Но шансы остаются.  В любом случае, наверху у нас 520.00. Дабы вообще не пропустить сделку можно загружаться постепенно. Купить сейчас, а затем по мере снижения цены вплоть до 420.00. При касании ценой уровня 418.00 придется признать свое поражение.

Сценарий падения: глядя на уровни поддержки есть четкое ощущение того, что медведи сделали все, что могли на данном этапе. Дальнейшее падение цен возможно лишь при появлении информации, что урожай пшеницы и в следующем году будет колоссальный. Но откуда такой информации взяться в марте?

Рекомендация:

Покупка: при касании 424.00. Стоп: 418.00. Цель: 507.00.

Продажа: нет.

Corn No. 2 Yellow.   CBOT.

Поддержка – 359.63. Сопротивление – 373.01.

Сценарий роста: к 350.00 пока не сходили. Жаль-с. Отсюда покупать не будем. Если не увидим 350.00, тогда должны увидеть рост выше 375.00, поле чего мы вернемся сюда с рассуждениями о рынке быков.

Сценарий падения: красиво нарисовано. Я имею ввиду тестирование с обратной стороны пробитой ранее линии поддержки. И продать тут очень хочется. Мешает только не агрессивный наклон самой линии, что создает риск возврата цен выше района 370.00. Берем на себя смелость НЕ продавать в данной ситуации.

Рекомендация:

Покупка: при касании 350.00. Стоп: 340.00. Цель: 440.00.

Продажа: нет.

Soybeans No. 1.  CBOT.

Поддержка – 992.25. Сопротивление – 1016.54.

Сценарий роста: цены пробили линию поддержки и замерли в узком диапазоне. Пока рынок не вернется выше 1020.00 разговоры о покупках лучше отложить. Также, нужно учитывать возможность падения к 960.00. Если это произойдет, то оттуда возможно осуществление агрессивных покупок с короткими стоп-ордерами.

Сценарий падения: ничего интересного с точки зрения появления новых возможностей для продаж на рынке не произошло. Мы не можем считать текущие уровни удобными для постановки позиций, поэтому открывать шорты не рекомендуем.

Рекомендация:

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Sugar 11 white, ICE.

Поддержка – 17.16. Сопротивление – 18.56.

Сценарий роста: конечно, идеальным уровнем для продажи является 16.00. Можем ли мы его увидеть? Судя по всему, такое событие возможно, так как после результатов торгов в пятницу появился новый минимум, который вероятно откроет дорого к более глубокой коррекции, чем это предполагалось нами ранее. С текущий уровней не покупаем. От 16.10 брать обязательно.

Сценарий падения: вторую неделю приходится сожалеть о не открытии шорта от 20.50. Просто рынок шанса не дал, а продажа от 19.90, казалась заниженной на тот момент. Нет, она такой и была, но все же, все же. Эх, разотрем мазолистыми, от ввода ордеров, пальцами сухие слезы и поищем иные возможности на других рынках.

Рекомендация:

Покупка: при касании 16.00. Стоп: 15.70. Цель: 30.00.

Продажа: нет.

Сoffee С, LIFFE.

Поддержка – 138.45. Сопротивление – 144.05.

Сценарий роста: «кофе надо брать», — фраза прошлой недели продолжает оставаться актуальной. Тот, кто осторожничает, ждет роста выше 145.00, благо тут все рядом. Рынок уже скоро должен определиться со своей собственной судьбой, а нам, как всегда, лишь останется принять её.

Сценарий падения: так как кофе и без того находится если не вблизи своих исторических минимумов, но тем не менее просто низко, сценарии с продажами оставим до лучших времен. Конечно, когда цены опустятся ниже 135.00 там откроются какие-то новые уровни, 115.00, например, но пока мы даже думать о них не будем.

Рекомендация:

Покупка: сейчас. Стоп: 137.00. Цель: 175.00. Или покупать после роста выше 145.00.

Продажа: нет.

Евро-доллар.

Поддержка – 1.0633. Сопротивление – 1.0794.

Сценарий роста: тут у нас все по расписанию. 1.0794 – стал сопротивлением, как и предполагалось. Более того, забрались мы достаточно высоко для того чтобы рассчитывать на ход к 1.1100. Поэтому тот, кто купил от 1.0490 – тот стоит. Желающие могут присоединиться к движению вверх в случае падения к 1.0650.

Сценарий падения: ставку американцы повысили на 0,25% как и ожидалось. Так-как ожидания уже были заложены в цене – реакция вполне нормальная для валютного рынка. К 1.0650 с текущих уровней возможна коррекция, идея не велика по масштабу, поэтому её лучше пропустить. К разговору о продажах вернемся после спуска под 1.0650.

Рекомендации:

Покупка: нет. Кто в позиции, переносит стоп на 1.0620. Цель: 1.1100.

Продажа: нет.

Доллар-рубль.

Поддержка – 56.50. Сопротивление – 57.37.

Сценарий роста: чуяло сердце, что надо стоп на 57.30 передвинуть. А мы ведь так и сделали. Стоп сбили. Пока о покупках забываем. На 56.50 возможна борьба, но теперь лучше не торопиться с выводами. 24 марта в 13.30 Мск узнаем решение нашего ЦБ по поводу ставки. Под 56.00 пустить не должны, хотя бы до озвучивания решения в пятницу. Однако, теперь после столь сильной обратной реакции, на повышение ставок в США с тремя красными свечами подряд, есть соблазн сбросить рынок до 52.00 и это может произойти, если ставка по рублю понижена не будет. Но стоит держать в уме, что игра в сильный рубль может закончится печально для экономики. Еще больше упадет пока все еще положительный платежный баланс, пострадают экспортеры, зато на моменте девочка сможет чуть доступнее купить себе новенький телефончик в розовом со стразиками, и на неделю человечек погрузиться в иллюзию маленького счастья. А, впрочем, мы все за стабильность, только бы нефть не подвела, правда?

Сценарий падения: из сценария роста можно взять девочку с новым телефончиком и поставить на нее, то есть, просматривается цель сделать краткосрочно более доступными западные бирюльки для народных масс, и одновременно поднять стоимость родного хлеба в долларах, каждый читает так, как ему нравится. Если до объявления решения по ставке успеем вновь посетить 58.90 – продать. Цель: 52.00. Продажа с текущих уровней невозможна. После объявления решения: при снижении на 0,25% процентных пункта стоимость доллара может и не пойти вверх, особенно если нефть будет оставаться выше 50.00.  Отсюда, стоит констатировать, что медведи могут развить успех даже при снижении ставки на 0,25%. День объявления решения по ставкам, он всегда очень дерганный. Призываю к осторожности при работе на малых интервалах.

Рекомендации:

Покупка: рассмотреть возможности покупок только после роста выше 59.00 или при касании 56.00 со стоп-ордером на 55.90.

Продажа: до объявления решения по ставке при касании 58.90. Стоп: 59.20. Цель: 52.00.

Турция лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота, отгрузки этой продукции из РФ практически остановлены.

«Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, но в первую очередь эта касается ключевого поставщика — России», — заявил «Интерфаксу» гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.

По его словам, в этих условиях РФ будет вынуждена поставлять пшеницу по пошлине в 130%. «При такой, по сути, запретительной пошлине поставок может не быть», — сказал он.

Теги     кукуруза      соя      прогноз      доллар      евро      кофе      рубль      тренд      пшеница      анализ      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.