Минсельхоз Германии заявил о неизменности позиции по санкциям для России
23 January 2017, 11:59

Позиция Германии по санкциям для России осталось неизменной. Об этом сообщил глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт на встрече с российским коллегой Александром Ткачевым, передает ТАСС.

Диалог министров состоялся под эгидой G20 в Берлине. По словам Шмидта, в рамках разговора «играли роль торговые отношения». При этом он отметил, что «это не означает, что поменялась позиция Германии» по кризису на Украине и причинам, из-за которых были введены санкции.

Шмидт также отметил, что приглашение Ткачева, который находится в санкционном списке ЕС, в Берлин было согласовано со всеми представителями саммита. По его словам, было понимание того, что «актуальные проблемы можно решать лишь сообща», то есть в полном составе министров «двадцатки».

Александр Ткачев был включен в расширенный список санкций Европейского союза в 2014 году, когда работал на посту губернатора Краснодарского края. Санкции в отношении него предполагают заморозку активов и запрет на въезд в страны Евросоюза. Однако 12 января стало известно, что Ткачева пригласили на саммит G20.

Источник: rbc.ru

Теги     Минсельхоз      Германия      РФ      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.