Минсельхоз РФ прекратил закупки зерна
12 April 2016, 09:17

Министерство сельского хозяйства РФ завершило закупки зерна урожая 2015 года. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.

Последние закупки были проведены ещё 6 апреля. Представитель Минсельхоза отмечает, что такое решение было принято в связи с особой ситуацией на рынке зерна. Всего было приобретено 1,77 миллионов тонн зерна различных культур, на сумму более 18 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что государственные интервенции по закупке и продаже зерна проводятся в России с 2001 года, целью которых является стабилизация цен на этот вид товара внутри страны. Такая процедура позволяет изъять излишки зерна на рынке, которые приводят к снижению цен. Это позволяет сельхозпроизводителям избежать убытков.

Источник: newinform.com

Теги     зерно      Минсельхоз      закупки      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.