Минсельхоз РФ: обсуждены вопросы увеличения взаимных поставок продукции АПК между РФ и Палестиной
16 March 2016, 15:10

14-15 марта 2016 года в г. Рамалла (Республика Палестина) заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артем Цинамдзгвришвили принял участие в работе Российско-Палестинской Межправительственной комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, пишет The DairyNews, ссылаясь на информацию с официального сайта Министерства сельского хозяйства России.

14 марта состоялись переговоры с генеральным директором Министерства сельского хозяйства Государства Палестина Тареком Абдулябаном.

В ходе встречи стороны договорились активизировать взаимодействие в рамках подписанного в 2011 году Меморандума о взаимопонимании между аграрными ведомствами двух стран, в частности, в сфере торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием, ветеринарного и фитосанитарного надзора, мелиорации и ирригации, аграрной науки и образования.

Стороны условились наладить поставки российской животноводческой продукции в Палестину, включая инкубационное яйцо, живых животных (молодняк крупного и мелкого рогатого скота на убой), говядину, баранину, мясо птицы и их субпродукты, готовую мясную продукцию.

По итогам переговоров стороны также договорились проработать возможности поставок российской растительной и пищевой продукции, включая зерновые культуры, в частности, пшеницу, и муку в Государство Палестину.

В настоящее время более 70% российского экспорта в Палестину формируется за счет сельскохозяйственной продукции. Доля аграрной составляющей в поставках палестинских товаров на рынок России по итогам прошлого года достигла почти 90%.

Источник: dairynews.ru

Теги     Палестина      АПК      Минсельхоз РФ      поставки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.