Спрос на американскую пшеницу по-прежнему низок
11 July 2014, 12:32

Участники рынка ожидают, что прогноз по урожайности в сегодняшнем отчете WASDE будет существенно повышен, ориентировочно на 2-3 бушеля с акра.

 

Рынок кукурузы

 

«Нисходящая динамика сохраняется на рынке кукурузы. Июльский фьючерс по итогам дня снизился на 3.5 цента (-0.87%).

 

Благоприятные погодные условия оказывают давление на цены, увеличивая потенциал будущего урожая. Температуры ниже нормы и осадки выше нормы прогнозируются в ближайшие 10 дней почти на всей территории Кукурузного Пояса, что практически идеально для стадии опыления. 

 

Отчет по экспорту вчера также не оказал поддержку рынку, так как данные вышли в соответствии с ожиданиями. Чистые продажи по кукурузе составили 363 000 тонн в текущем маркетинговом году и 381 600 тонн в сезоне 2014/2015, что соответствует предварительным оценкам. Аналитики прогнозировали от 600 000 до 1 050 000 тонн.

 

Отчет WASDE на текущий момент является основным драйвером рынка. Конечные запасы старого урожая могут быть повышены на 85 млн. бушелей до 1.231 млрд. Что касается будущего урожая, то ожидается, что конечные запасы в сезоне 2014/15 будут увеличены лишь на 11 млн. бушелей. Однако, это цифра может быть гораздо выше, до 100 млн. бушелей. Пожалуй, этому показателю будет уделено особое внимание.

 

Вряд ли сегодняшний отчет WASDE сможет изменить текущую ситуацию на рынке, пока погода практически идеальная, однако, если же рост конечных запасов будет меньше ожидаемого, вероятно, это спровоцирует закрытие коротких позиций в краткосрочной перспективе.

Рынок пшеницы

 

Рынок пшеницы вчера снижался на фоне слабых данных по экспорту. Сентябрьский фьючерс по итогам дня потерял 2.75 цента (-0.5%).

 

Отчет по экспорту вышел немного хуже ожиданий. Чистые продажи на экспорт составили 338 100 тонн в текущем сезоне, что чуть ниже нижней границы прогнозного диапазона (диапазон оценок 400 000 – 635 000 тонн).

 

Несмотря на то, что цены на американскую пшеницу заметно снизились, спрос на нее даже сократился. О какой-либо повышенной активности со стороны импортеров говорить не приходится. Вряд ли стоит ожидать коррекцию на рынке, пока спрос на пшеницу не растет.

 

Сегодня ожидается выход отчета WASDE. Конечные запасы сезона 2014/15 могут быть повышены на 15 млн. бушелей вследствие сокращения использования пшеницы в корма и низкого экспорта. Хотя отчет WASDE, скорее всего, не окажет серьезного влияния на рынок. Цены на пшеницу могут последовать за рынком кукурузы.

 

Давление на рынок сохраняется, и пока не видно, какие факторы смогли бы изменить ситуацию на рынке. Тем не менее, рынок уже давно находится в зоне перепроданности, так что фиксация прибыли по коротким позициям вполне ожидаема.»

Теги     США      пшеница      урожай      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.