Euronext: зерновые и масленичные культуры Европы идут вниз, давление оказывает причерноморское предложение
08 July 2014, 13:10

Котировки фьючерсных контрактов зерновых культур на ведущих торговых площадках государств Европейского Союза по результатам прошедшего торгового дня 7 июля продолжили решительно снижаться в цене, даже вопреки тому, что проливные дожди привели к приостановке уборочных работ в ряде регионов интенсивного земледелия Западной Европы.

 

Это, казалось бы, должно бы было послужить повышательным фактором для цен на сельскохозяйственные культуры, однако конкурентоспособность европейского зерна остается слишком низкой относительно причерноморского предложения, и последнее оказывает на европейские рынки слишком значительное воздействие.

 

Кроме того, способствует удешевлению европейских зерновых и масличных также и связка с заатлантическим рынком.

 

Котировки фьючерсных контрактов на сельхозпродукцию (07.07.2014)

Теги     Европа      Euronext      зерновые      давление      снижение цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.