Погектарные субсидии будут увеличены
20 September 2012, 11:30

Власти планируют выделять на погектарные субсидии для сельхозпроизводителей от 15 млрд рублей, начиная с 2013 года, до 36 млрд рублей в 2020 году, сообщил журналистам замминистра сельского хозяйства Олег Алдошин, передает ПРАЙМ.

 

«Начиная со следующего года — 15 млрд рублей с постепенным увеличением к 2020 году до 36 млрд рублей запланировано на этот вид поддержки», — сказал он в кулуарах конференции «Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия».

 

О.Алдошин добавил, что предполагается выделение регионам необходимого объема субсидий с учетом площади обрабатываемой пашни, объема производимой продукции, биоклиматических и почвенных условий. Далее регионы, исходя из собственных приоритетов, будут доводить эти субсидии до конкретных сельхозтоваропроизводителей. В среднем, по его словам, по России сумма поддержки на один гектар составит 207 рублей, а с учетом повышающих коэффициентов (климатических условий) может доходить до 900 рублей. Чем выше биоклиматический потенциал региона, тем коэффициент будет ниже, отметил О.Алдошин. Также будет учитываться специализация регионов.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.