Сельское хозяйство Челябинской области начинает осваивать разведение сои и гидропонику
24 August 2012, 13:00

На XIX областной универсальной выставке-ярмарке «АГРО-2012», которая проходит на площади перед ледовой аренй «Трактор», а также в самом здании, среди прочих достижений аграриев были представлены также соя и гидропоника, которые для нашего региона являются новшествами.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По словам заместителя губернатора Ивана Феклина, говорить о масштабности применения выращивания растений без почвы пока преждевременно, а вот соя – очень актуальная культура. «Южный Урал потребляет около 100 тысяч тонн соевого шрота в год. Однако с учетом той программы, которая существует у нас по развитию птицеводства и свиноводства, его годовой оборот вырастет в три раза», – заявил он. Это связано с тем, что мяса птицы будет производиться около 400 тысяч тонн, а объемы свинины увеличатся более чем в два с половиной раза.

 

Сейчас соевый шрот привозят в Челябинскую область либо с Дальнего Востока, либо с Калининграда. При производстве его на территории региона можно было бы говорить о диверсификации бизнеса сельхозтоваропроизводителей.

 

Иван Феклин рассказал, что в настоящее время соевый шрот покупается по 21 тысячи за тонну, а пшеница стоит в пять раз дешевле.

 

Он также высказал мнение о том, что, если под посевы масленичных растений будут отводиться те же участки земли, что и под твердую пшеницу, это будет.

великолепным подспорьем для челябинских растениеводов.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     соя      соевый шрот      Челябинская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.