В Свердловской области подвели итоги за 2011 год
14 February 2012, 10:30

В предыдущем году фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Свердловской области достигли значительных результатов в производстве сельскохозяйственной продукции.


По сравнению с 2010 годом валовой сбор зерна увеличился в 1,5 раза и составил 113 тыс. тонн, урожайность возросла на 4,1 ц/га.


В 2011 г. фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Свердловской области достигли значительных результатов в производстве сельскохозяйственной продукции. Доля КФХ в производстве зерна в общественном секторе составляет 15%, это на 2% больше чем в 2010 году.

Картофеля произведено в 2,2 раза выше уровня 2010 г. Удельный вес фермерских хозяйств в производстве картофеля в общественном секторе вырос на 1%.

Овощей открытого грунта произведено 27 тыс. тонн, при урожайности в 221 ц/га. Доля КФХ в производстве овощей открытого грунта в общественном секторе — 38%.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.