Минсельхоз РФ перечислил в регионы почти 100% средств годовой господдержки
15 December 2011, 15:30

Минсельхоз России перечислил в регионы к настоящему времени 108,9 миллиарда рублей субсидий, или 99,7% от годового лимита средств поддержки сельхозпроизводителей из федерального бюджета, следует из сообщения ведомства.


Общий объем средств государственной поддержки сельхозпроизводства и социального развития села в рамках заключенных соглашений составил 109,2 миллиарда рублей.


«По состоянию на 8 декабря этого года до сельхозпроизводителей доведено 90,3% от общего объема перечисленных в бюджеты субъектов РФ средств федерального бюджета и 77,8% средств регионального бюджета», — добавляется в сообщении.


За 9 месяцев 2011 года индекс производства продукции сельского хозяйства составил 115,9%, что на 26,6 процентных пункта больше уровня прошлого года. Индекс физического объема в основной капитал отрасли составил 120%, что свидетельствует о позитивном инвестиционном тренде в отрасли.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.