Качество пшеницы США снижается
07 June 2011, 09:20

Несмотря на новости о снятии эмбарго Правительством РФ, за прошлую неделю стоимость пшеницы выросла практически на 0,79 долл. за бушель на фоне беспокойств о дефицитных запасах пшеницы высокого качества. Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США по оценке урожая, только 32% посевов находились в «хорошем или отличном состоянии».


Однако на 1% по отношению к прошлой неделе вырос объем пшеницы, состояние которой оценено экспертами как «плохое или очень плохое» (45%). Если говорить об основных районах выращивания зерновой, то в штате Канзас всего 15% посевов находятся в «хорошем или отличном состоянии», а в штатах Оклахома и Канзас пшеница вовсе не удостоилась оценки «отлично»: 4% и 9% посевов находятся в «хорошем» состоянии соответственно.


Сев яровой пшеницы завершен только на 54%, что отмечено как самый низкий показатель с 1985 года. В прошлом году в это время было засеяно 89%, что также является нормой.

Теги     пшеница      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.