Австралия. Виктория соберет рекордный урожай пшеницы
12 November 2010, 11:01

Фермеры австралийского штата Виктория приступили к уборке урожая пшеницы. По предварительным прогнозам, объем производства станет абсолютным рекордом за все время ведения статистических наблюдений в регионе.

По оценкам департамента промышленности Австралии, объем производства пшеницы в Виктории превысит не только внутренние показатели штата за последние годы, но и будет вполне сравним с рекордами других штатах.

По оценкам департамента, объем производства пшеницы в штате составит 4,6 млн тонн. Сопоставимый с ним урожай фермеры Виктории собрали в 1983 г.

По словам аграриев, после периодической засухи в течение последних десяти сельскохозяйственных сезонов, такой позитивный прогноз дает надежду на возрождение зерновой индустрии.  Положительные изменения коснуться не только непосредственно фермеров, но и переработчиков, представителей пищевой промышленности и конечного потребителя.

Теги     пшеница      Австралия      рекорд      производство      штат Виктория   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.