В новом сезоне Индия экспортирует 2 млн тонн сахара
03 September 2010, 13:04

В новом сезоне, который начинается в октябре, Индия может экспортировать до 2 млн тонн сахара. Это стало возможным благодаря росту производства товара в стране, отметил управляющий директор компании Sucden India Ятин Вадхвана (Yatin Wadhwana).

Также руководитель крупного сахароперерабатывающего предприятия сообщил, что 320 тыс. тонн сахара уже законтрактовано для экспорта.

Индия занимает второе место в мире после Бразилии по объему производства тростникового сахара. Долгое время Индия оставалась в числе импортеров сахара, поскольку многочисленное население страны – одновременно крупнейший мировой потребитель сахара. В новом сезоне сахарную отрасль ждет рост, что даст возможность выйти на экспортные рынки.

Вадхвана отмечает, что среди торговых домов индийский сахар востребован, когда речь идет о поставках в Пакистан. В прошлом месяце торговая корпорация Пакистана заключила контракты с Agrocorp International (Сингапур) Sucden Middle East (ОАЭ) на поставку 320 тыс. тонн индийского сахара.

Теги     Индия      экспорт      сахар      импорт      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.