Тимашевск — теперь 6 тыс тонн сахара в сутки
15 July 2010, 08:30

Вместо обанкротившегося ОАО «Изумруд» появится ООО «Тимашевский сахарный завод». Предприятие уже построено и готово к эксплуатации, его запустят 10 августа сообщает «Живая Кубань».
Новый завод сможет перерабатывать шесть тыс. т свеклы в сутки. Всего на Кубани в этом году аграрии планируют собрать около шести-семи млн т сахарной свеклы, соответственно, завод способен переработать треть кубанского урожая.
Тимашевский сахарный завод сохранит условия заключения договоров со свеклосдатчиками, которые использовал «Изумруд».
Директором предприятия назначен бывший начальник Краснодарского межрайонного отдела службы Россельхознадзора Сергей Курносов. Кроме того, он работал гендиректор Курганинского сахарного завода, заместителем директора по сырью «Кубанской сахарной компании». В прошлом — главный механик сахарного завода в Белгородской области,

Сахарный завод «Изумруд» вместе с тремя другими предприятиями ГК «Евросервис» («Динсксахар», «Гиркубс» и «Павловский сахарный завод») был признан несостоятельным в декабре 2008 года.
Структура предприятия претерпевала много изменений. Агропромышленная компания «Маяк» создала в Краснодарском крае холдинг по производству сахара на базе ООО «Кубанская сахарная компания». Этот холдинг объединит ОАО «Изумруд», ОАО «Динской сахарный завод», ОАО «Павловский сахарный завод» и ОАО «Гирей Кубань сахар», а также ОАО «Сахарный завод Лабинский» и ОАО «Каневсксахар».

Теги     сахарный завод      запуск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.