ОЗК заключила соглашения по развитию зернового рынка РФ
13 April 2010, 14:56
  1 комментарий  

ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) заключило с предприятиями аграрной отрасли ряд соглашений, направленных на развитие экспортно-ориентированных коридоров зернового рынка РФ.
В рамках развития Балтийского коридора для проработки возможности реализации проекта строительства портового зернового терминала в Ленинградской области заключено соглашение о сотрудничестве между ОАО «ОЗК» и ОАО «Компания Усть-Луга». Аналогичные документы подписаны с АО «Порт Силламяэ» (Эстония) и ЗАО «Содружество Соя» (Калининград).
Подписанные соглашения предусматривают совместную разработку технических заданий и бизнес-планов, а также детального плана мероприятий по реализации данных проектов.
Сотрудничество в области перевалки зерна рассматривается в рамках соглашения между ОАО «ОЗК» и компанией MGT (Муга, Эстония).
Для проработки проекта строительства портового зернового терминала в районе Ванино на Дальнем Востоке между ОАО «ОЗК», ЗАО «Русагротранс» и ООО «Компания Базовый Элемент» заключен трехсторонний Меморандум о взаимопонимании.
Строительство аналогичного терминала в районе Владивостока является предметом соглашения о сотрудничестве между ОАО «ОЗК», ОАО «ВМТП» и САХО, которое находится в стадии подписания.
В рамках развития Черноморского экспортного коридора ОАО «ОЗК» заключило соглашение о намерениях по совместной реализации проекта строительства портового зернового терминала в районе Тамани с ГК «Эфко».
В настоящее время специалисты компаний разрабатывают технико-экономические обоснования проектов, предусматривающих строительство указанных зерновых терминалов.
Вопросы совместного развития инфраструктурных объектов внутреннего зернового рынка также обсуждаются в рамках соглашений, подписанных ОАО «ОЗК» с крупнейшими зерновыми компаниями России: ГК «ОГО», ГК «РИАС», ОАО «КЗП», ГК «АГРО-Инвест».

Теги     порт      зерновой рынок      зерновой терминал      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. А как расходы на эти проекты отразятся на закупочных ценах?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.