Сегодня Зубков проводит очередное совещание по проблемам перевозок сельхозпродукции
14 November 2011, 14:20

Совещание в режиме видеоконференции, посвященное проблемам обеспечения перевозок сельхозпродукции железнодорожным транспортом, а также ходу исполнения поручений предыдущего селекторного совещания от 21 октября, проведет в понедельник, 14 ноября, первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков.


На предстоящем селекторном совещании продолжится рассмотрение комплексных мер правительства РФ, направленных на сбережение и эффективное использование полученных в этом году высоких урожаев зерна, сахарной свеклы, сои, кукурузы и других сельхозкультур.


Справка IDK.ru: На предыдущем совещании участники констатировали нехватку вагонов для перевозки сельхозпродукции. В связи с чем В.Зубков поручил Минтрансу, Минсельхозу с участием ОАО «РЖД» и организаций, осуществляющих железнодорожные перевозки, обеспечить мониторинг перевозок внутри страны и на экспортном направлении по регионам, а также принять исчерпывающие меры по предоставлению необходимого количества вагонов для перевозки сельхозпродукции, предусмотрев формирование ежесуточных сетевых графиков подачи вагонов.


ФАС России было поручено обеспечить контроль за соблюдением организациями-перевозчиками требований антимонопольного законодательства и принимать необходимые меры в случае выявления фактов необоснованного завышения цен.


Зубков также потребовал от руководителей регионов четко соблюдать технологические нормы по погрузке и выгрузке получаемых и отправляемых сельскохозяйственных грузов.


Итоги предстоящего совещания читайте на портале IDK.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС