В Башкирии гибель посевов из-за дождей составила 22 тыс. га
10 July 2017, 12:17

Частые проливные дожди в регионе привели к избытку влаги в почве и гибели посевов. По данным МСХ республики полная гибель посевов зерновых зафиксирована на площади в 22 тыс. гектаров. В настоящее время в правительстве на рассмотрении находится документ про введение чрезвычайного положения в 13 районах республики.

Всего от неблагоприятных условий погоды в Башкирии пострадали 107 зернопроизводящих организаций. По предварительным оценкам экспертов, ущерб от непогоды оценивается в 400 млн. рублей.

Дождливая погода повлияет на количественный и качественный факторы будущего урожая. По мнениям аналитиков цены на зерновые повысятся на порядок. Уже в Поволжье стоимость ржи увеличилась на 100 рублей за тонну, а ячменя на 50.

Синоптики не радуют прогнозами на ближайшую неделю. Улучшения погодных условий не ожидается. Немного меньше осадков выпадет в центральной части края, в то время, как в Северных районах ливни будут идти и дальше.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     урожай      зерновые      посевы      гибель      дожди      непогода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?