Аргентинская кукуруза и соя в хорошем состоянии после дождя – аналитики
21 February 2017, 15:15

Дожди в главном зерновом поясе Аргентины на прошлой неделе оказали благоприятное воздействие на посевы сои и кукурузы, которые вступают в ключевой этап развития в идеальных погодных условиях, сообщили местные метеорологи в понедельник.

После того, как наводнения в одних районах и засуха в других являлись причиной потери урожая на протяжении января, погода стабилизировалась, сохранив в результате надежды на обильный урожай.

Аргентина является третьим в мире экспортером кукурузы и сои, а также главным экспортером соевого шрота и соевого масла. Прогнозы хорошего урожая в Аргентине и соседней Бразилии оказывают давление на соевые фьючерсы Чикагской торговой палаты.

Зерновая биржа Буэнос-Айреса на прошлой неделе заявила, что производство сои в 2016-17 гг. может превысить 54,8 млн тонн, если благоприятные климатические условия сохранятся.

В выходные дни в некоторых районах на юге главного зернового пояса страны, страдавших от засухи, прошли обильные дожди, в то время как центральным районам достались небольшие дожди, которые также были весьма полезны, говорит Герман Хайнценкнехт, метеоролог Consultora de Climatologia Aplicada. Согласно прогнозу Thomson Reuters, дожди будут по-прежнему превышать норму в течение этой недели.

Теги     погода      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.