Из отходов кукурузы на Ставрополье произведут инновационный порошок
14 June 2017, 10:25

На Ставрополье в посёлке Передовом планируется строительство завода по глубокой переработке зерна кукурузы для пищевой и не пищевой промышленности. Стоимость проекта порядка 250 миллионов рублей.

За основу взята технологическая схема собственной разработки, в результате чего удалось получить новые продукты из отходов основного производства. ООО «Фин Корн» уже представляло свою инновационную продукцию на сентябрьской международной выставке Food Expo, проходящей в Москве, где она была отмечена медалью инновационный продукт 2016 года.

Вся продукция будет вырабатываться из зерна кукурузы. Технология производства безотходна и делится на два вида. Это сырье основное (крупа, мука кукурузная) полученная традиционным способом и сырьё инновационное полученное из отходов производства путём термоборического и гидротермического модифицирования необработанного крахмала, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

— Для Ставропольского края это очень важный проект. Основное сырье найдет своё применение в кондитерской, пивоваренной и медицинской промышленности. А вот сырьё инновационное может быть представлено как: крупа кус-кус быстро завариваемая, крупа витаминизированная, наполнители и загустители пищевой промышленности и даже использовано для бурения скважин и бумажной промышленности, — рассказал заместитель министра экономического развития Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

У инвестора готова проектно-сметная документация и «на выходе» заключение по госэкспертизе. В подготовке к участию в госпрограмме министерство экономического развития Ставропольского края, оказывает полное содействие.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Источник: news.1777.ru

Теги     кукуруза      отходы      порошок      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.