Пироженко
Александр Александрович
Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков в Министерстве экономического развития Российской Федерации

Родился 26 января 1977г. в г. Ленинграде. В 1999 г. с отличием окончил факультет государственного и муниципального управления Северо-Западной академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. До 2003 года обучался в аспирантуре Северо-Западной академии государственной службы по специальности юриспруденция.

Начал работу в 1999 г. помощником депутата Государственной Думы в г. Санкт-Петербурге. С 2000 по 2004г. — заместитель директора экономических программ в Фонде «ЭПИЦентр-СПб», где занимался консультированием руководителей региональных и местных органов власти по экономической и бюджетной политике.

С 2004 г. по 2008 г. занимал должности в Федеральной антимонопольной службе, вначале заместителя начальника Управления по контролю и надзору в топливно-энергетическом комплексе, а затем, – с 2006 г. начальника Управления топливно-энергетического комплекса.

В 2004 г. – вошел в состав Комитета по стратегии реформирования электроэнергетики ОАО «РАО «ЕЭС России», затем, в качестве наблюдателя – в советы директоров ряда электросетевых компаний.

С июля 2008 года – Директор Департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

 
вопрос эксперту26 February 2010, 13:25
Недотопа Алина

Александр, здравствуйте! Рынок страхования сельскохозяйственных культур в России очень слабо представлен. Скажите, выгодно ли страхование российским сельхозпроизводителям?

Лучше спросить у сельхозпроизводителей - выгодно им это или нет? Это определяется соотношением потенциального риска и размером страховой премии страховщика.
комментарий

3

К записи 
комментарий

3

К записи 
комментарий

3

К записи 
интервью17 November 2009, 14:02
x
Чтобы задать вопрос,
вам необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться