ФАС прекратило дело в отношении Черкизовского МПЗ
23 March 2017, 12:12

Российская антимонопольная служба прекратила дело в отношении завода по переработке мяса, входящего в группу «Черкизово», сообщили в ведомстве.

Ранее, в октябре прошлого года, в ведомство с иском обратился агрохолдинг «Мираторг». Причиной стало сходство используемой предприятием упаковки «свинины для запекания» с аналогичной у холдинга.

В «Мираторге» заявили, что налицо признаки недобросовестной конкуренции. ФАС в начале подтвердила, что визуально видно смешение и копирование дизайна пластиковой упаковки.

Служба возбудила в отношении Черкизовского МПЗ дело по признакам части 2 статьи 14.6 федерального закона «О защите конкуренции», что предусматривает штраф для юрлица до 100 тыс. рублей.

На сегодня в связи с тем, что компания больше не копировала внешний вид, в том числе, верхнюю упаковку, дело было прекращено. Нарушений конкуренции в плане реализации продукции у завода также не установлено.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Источник: rostovprodukt.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?