Замминистра сельского хозяйства провела встречу с участниками тракторного марша из Краснодара
26 September 2016, 12:36

Как сообщает пресс-служба ведомства, заместитель министра сельского хозяйства Виктория Абрамченко встретилась с инициативной группой фермеров из Краснодарского края.

«Участники обсудили вопросы применения норм земельного законодательства, а также оказания государственной поддержки малым формам хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий», — говорится в сообщении пресс-службы. Минсельхоз планирует рассмотреть случаи возможного нарушения прав граждан на землю.

Во встрече также приняли участие представители администрации Краснодарского края и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Виктория Абрамченко курирует в ведомстве Департамент земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности и Департамент правового обеспечения.

Напомним, что фермеры из Краснодара планировали доехать до Москвы на тракторах и там встретиться с федеральными властями. Акция была направлена против нарушения прав собственности фермеров и передачи земли крупным агрохолдингам.

По пути участники акции были заблокированы полицией, после чего прервали марш. Власти Краснодарского края объявили о начале проверок по заявлениям фермеров о незаконном захвате земли и создании очередной рабочей группы для разрешения проблемных вопросов.

Источник: milknews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?