Медведев продлил контрсанкции до 31 декабря 2018 года
05 July 2017, 09:46

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении запрета на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, в которых введены санкции в отношении России. Документ опубликован на сайте правительства.

Как сообщали «Вести.Экономика», 28 июня Совет ЕС продлил срок действия экономических санкций против России на полгода, до 31 января 2018 г. 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий действие российских ответных мер на антироссийские санкции ЕС до 31 декабря 2018 г.

«Продлен с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн», — говорится в постановлении правительства РФ.

Как отмечается в документе, специальные ответные экономические меры распространяются на отдельные страны с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим.

Западные страны ввели санкции в отношении России в 2014 г. из-за ситуации на Украине и в Крыму. В ответ Россия ограничила импорт продуктов из стран, наложивших санкции. Эмбарго распространяется на мясо, колбасы, рыбу и морепродукты, овощи, фрукты и молочные продукты.

Источник: vestifinance.ru

Теги     продовольствие      эмбарго      РФ      продление      контрсанкции      Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.