Кутовой: Аграрии получат дотации в полном объеме
25 April 2017, 08:32

В среду, 19 апреля, на своем заседании Правительство утвердило порядок распределения в 2017 году конфискованных средств (Постановление №272). Согласно принятому решению, 2,5 млрд. грн (или 22% от общего объема спецконфиската), поступают в спецфонд для бюджетной программы поддержки аграриев. Таким образом, бюджетная дотация будет выплачена в полном объеме в соответствии с заявленными цифрами.

«Существенная часть поддержки по новой программе по выплате дотаций — это вопрос спецфонда. Сегодня мы уже можем говорить, что этот вопрос решен. Правительство приняло решение, согласно которому спецфонд наполнен. Все цифры, которые мы декларировали о господдержке 2017 года, это уже существующие средства», — сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

Согласно принятого порядка распределения, государственным бюджетом на 2017 год предусмотрено доходы от спецконфиската общим объемом 11579,0 млн грн, из которых Минагрополитики — 22,2% или 2 579,0 млн грн.

«На сегодня спецфонд наполнен деньгами соответствии с принятыми решениями. Поэтому вопрос квазиакумуляции, которое было наиболее болезненный в плане наполнения, уже закрыт. Аграрии получат дотации в полном объеме», — прокомментировал Кутовой.

Также Министр напомнил, что по новой программе уже отработано первый месяц и распределены 79 млн грн.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года и прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля.

Теги     Украина      дотации      аграрии      Тарас Кутовой   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС