Шамаев
Виталий Анатольевич
Генеральный директор ООО «АГРОСПИКЕР»

Генеральный директор ООО «АГРОСПИКЕР»

 

Автор и руководитель информационного ресурса «АГРОСПИКЕР»  — www.agrospeaker.ru , по фундаментальному и техническому анализу

рынка зерновых и масличных культур 


Родился в х.Тростянский Новоаннинского р-на Волгоградской области 15 июля 1969 года.

 

Трудовая биография:


1992г. – Закончил математический факультет Волгоградского государственного университета

              по специальности «прикладная математика»

1992г.  – Программист АО Межрегиональный Торговый Дом «ДЕМЕТРА» г.Волгоград

1994г.  – Начальник отдела реализации сельхозпродукции АОЗТ НПАП «Волгогелиопром» г.Волгоград

1998г.  – Начальник отдела реализации сельхозпродукции ЗАО «Гелио-Пакс» г.Волгоград

1999г.  – Директор ООО «Волга-Агроресурсы» г.Волгоград

2002г.  – Коммерческий директор ЗАО Торговый дом «ГЕТЭКС» г.Волгоград

2007г.  – Генеральный директор ООО «АГРОСПИКЕР» г.Волгоград



АГРОСПИКЕР ведет исследования конъюнктуры российского и мирового рынка зерновых и масличных культур с анализом фундаментальных особенностей развития аграрного производства в различных регионах планеты. Некоторые материалы по этим исследованиям размещены на сайте www.agrospeaker.ru  в разделе «Наша информация».


Неоднократно Шамаев В.А. выступал с докладами на международных конференциях зернового и масличного рынка в России, Украине, Турции, а также на научных конференциях.


Кроме этого, АГРОСПИКЕР предоставляет собственные авторские информационные продукты по фундаментальному и техническому анализу рынка зерновых и масличных культур для принятия решений по  управлению складскими запасами. Миссия АГРОСПИКЕРА заключается в  содействии  развитию инфраструктуры российского аграрного рынка посредством разработки своих информационных продуктов.

 
комментарий 28 февраля 2012, 08:58

Российские биржи сегодня сельхозпроизводителям не интересны, потому что цены на них далеки от справедливых. Через ММВБ спекулянты декларируют закупочные цены на пшеницу на элеваторах ЮФО со спрэдом в 50-80 $/тн к закупочным ценам на элеваторе в Чикаго. Государство, прежде всего, через биржу должно быть главным оператором рынка и покупать зерно и масличные по тем ценам, которые обеспечивают сравнимую погектарную выручку аграриям с развитыми передовыми странами. Тогда фермеры начнут скупать эти поставочные контракты и переписывать зерно. Но государство этого не делает и не собирается делать. Ему нужно свой народ кормить даром, чтобы грабить сытое население через банки, нефть, газ, бензин, электроэнергию и ЖКХ. И пока чиновники покрывают лукавую аграрную политику, для аграрного сектора России перспективы нет. Очень жаль, что наука помогает дурить свой народ, а не открывает перед ним новые пути развития, которые уже открыты во всех странах. Позор российской аграрной науке!

комментарий 01 ноября 2011, 09:49

Иван Евгеньевич!
Сибири нужны ценные сорта пшеницы с высоким протеином. Сегодня мировой рынок за них платит $390 за тонну, а Дурум отгружают с Мексиканского залива по 500 $/тн. Закупочная цена на пшеницу у сибирского фермера всего – 150 $/тн и урожайность оставляет желать лучшего. Почему богатые достижения отечественной селекции сегодня рынок не оплачивает? Возьмите балансы других стран, где указана урожайность и сравните её с российской. Так ли уж мы впереди планеты всей? Не много ли себя хвалим ?
Семеноводам нужно предоставить такую пшеницу сибирским фермерам, чтобы её стоимость и урожайность позволяли вывезти её на мировой рынок и не быть в убытке. Если селекцией нельзя компенсировать географическую удаленность Сибири от мировых рынков, то напишите президенту о бессилии науки в этом направлении, чтобы не вводить в заблуждение власти и поддержать комплекс мер, направленных на увеличение рыночного финансирования сибирского гектара пашни.
АГРОСПИКЕР
Шамаев Виталий Анатольевич agrospeaker@mail.ru 8 (8442) 42-58-31

комментарий 27 июля 2011, 09:22

Информационные продукты должны менять прежде всего мозги. А новые мозги меняют ситуацию. Правила игры понятны — Москва становится страной Олигархов, а сельская Россия страной Папуасов. Именно такую игру ведет арбитр. Если инициативу забирают аграрии, то это игра не по правилам. АГРОСПИКЕР сказал и предложил больше чем нужно.

комментарий 26 июля 2011, 17:27

Все в России разбираются в футболе. Только играть в него никто не умеет. Все разбираются в зерновом рынке. А результаты где?

комментарий 26 июля 2011, 11:31

Александр, смотрите текст статьи, цитирую:
«В мировой практике биржевой торговли, а именно она ведет статистику результатов, никто и никогда не добился стабильной и успешной торговли на прогнозах за продолжительный период времени. Угадывать рынок можно, но чаще придется фиксировать убытки. Всем участникам рынка это нужно знать и не гоняться за прогнозами».
ВОТ ЦЕНА ВСЕХ ПРОГНОЗОВ. Успехов!

комментарий 26 июля 2011, 09:16

Решетняк. Ты сколько в своей жизни зерна продал? И сколько на рынке заработал? Твоя система стратегического планирования такой же бред как новости по телевизору. Ты реальными деньгами в рынок войди и тогда он тебе скажет как управлять капиталом и запасами. Желаю удачи.

x
Чтобы задать вопрос,
вам необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться