Белозерцев
Александр Александрович
Президент компании «АЛЕКСАНДРА»


В 1980-х гг. Александр Белозерцев работал на различных должностях в Совете Министров СССР. После продолжительной стажировки на двух Чикагских товарных биржах в 1991-1992 гг., — The Chicago Board of Trade and The Chicago Mercantile Exchange, — долгое время представлял американскую биржевую компанию Cargill Investor Services, Inc., а также работал в японской финансовой группе Sakura и биржевой компании Refco, Inc. Более 4 лет представлял Рисовую федерацию США в странах СНГ. В настоящее время является советником Чикагской биржи CME Group по странам СНГ.
Сегодня по фишкам может быть некоторая фиксация прибыли, может быть, что это зарождение нового движения вверх. ПОтому что похоже, что проблемы с Европой мы отыграли и у инвесторов снова появился аппетит к риску. Можно сказать, что коррекция заканчивается.

В 1980-х гг. Александр Белозерцев работал на различных должностях в Совете Министров СССР. После продолжительной стажировки на двух Чикагских товарных биржах в 1991-1992 гг., — The Chicago Board of Trade and The Chicago Mercantile Exchange, — долгое время представлял американскую биржевую компанию Cargill Investor Services, Inc., а также работал в японской финансовой группе Sakura и биржевой компании Refco, Inc. Более 4 лет представлял Рисовую федерацию США в странах СНГ. В настоящее время является президентом компании «АЛЕКСАНДРА».


 
комментарий 01 августаа 2012, 18:55

Меня несколько удивил Ваш прогноз по биржевым ценам на пшеницу (возможность того, что они пробьют $ 11.00 за бушель). Думаю, что в среднесрочном плане они (эти цены) совсем не превысят $ 10.00 за бушель, и будут на протяжении относительно продолжительного периода времени (где-то пару месяцев, а может и того меньше) «болтаться» в районе $ 9.00 – 9.50 за бушель. Сейчас очень многое зависит от аккуратности Министерств с / х США, Канады, России, Австралии, и Аргентины (как крупнейших экспортеров зерна / пшеницы) оценить текущий урожай зерна в целом и по культурам в отдельности. Еженедельные изменения в их оценках отрицательно влияют на стабильность цен на биржевом рынке зерна, и только подстегивают спекулятивные ожидания.… Как только ситуация с текущим урожаем чуточку проясниться, так сразу же и стабилизируются биржевые цены на зерно (где-то как-то на каком-то относительно стабильном уровне)… Думаю, что это произойдет где-то к началу октября (а может и раньше)…

x
Чтобы задать вопрос,
вам необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться