«Золотая осень-2015» пройдет с 8 по 11 октября в «Крокус Экспо»
23 September 2015, 18:01

17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» пройдет с 8 по 11 октября 2015 года в выставочном центре «Крокус Экспо».

«Золотая осень» — главное аграрное событие года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Площадка для демонстрации лучших отечественных марок продуктов питания, новинок кормовой и ветеринарной продукции, самых продуктивных пород животных и птицы. Одним из главных разделов выставки является специализированная экспозиция современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Для российских аграриев «Золотая осень» — настоящий праздник урожая в конце аграрного года, накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Выставка активно укрепляет свой статус крупнейшего экономического форума в сфере АПК, который ежегодно посещают первые лица нашего государства и главы аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки, что позволяет решать серьезные политические и экономические вопросы, связанные с сотрудничеством России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ведущим вектором для диалога в этом году станет тема развития внутреннего продовольственного рынка России и создания жизнеспособной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции.

Экспозиции «Золотой осени» четко нацелены на продвижение лучшей продукции региональных производителей на российские и мировые агропродовольственные рынки. С каждым годом выставку все активней посещают руководители крупнейших российских и иностранных компаний, губернаторы российских регионов, руководство банков и инвесторы. В дни «Золотой осени» заключаются сотни договоров и партнерских соглашений, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.

Праздничное настроение выставке придаст Фестиваль национальных культур, во время которого можно будет приобрести продукты питания российского и зарубежного производства, принять участие в конкурсах и мастер-классах, посмотреть выступления национальных ансамблей российских регионов.

За информацией по аккредитации СМИ на официальное открытие выставки обращаться в Пресс-службу Минсельхоза России по телефону 8 (495) 411 81 45 или по электронной почте pressa@agromedia.ru.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.