Южный Урал готов поставить в Китай первые 500 тонн зерна
14 November 2016, 18:01

Аграрии Челябинской области готовы отгрузить первую партию объемом 500 тонн зерна в Китай, сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского. Первую партию будет отгружать сельхозпредприятие «Боровое» Брединского района, сообщает пресс-служба губернатора.

Две недели назад в Челябинской области побывали китайские специалисты, чтобы оценить качество и условия производства зерна для обеспечения экспортных поставок. Делегация посетила целый ряд сельзпредприятий области, специализирующихся на производстве зерна, оценила условия его хранения.

«Китайские эксперты проверили качество нашей продукции и возможности поставки в КНР. В результате первые 500 тонн уже заказаны китайской стороной, – уточнил Сергей Сушков. – Надеемся, что экспортные позиции нашего региона будут усиливаться, а у наших сельхозтоваропроизводителей появится дополнительный стимул для выращивания хороших урожаев на территории Южного Урала».

Добавим, на прошлой неделе Сергей Сушков во главе делегации южноуральских аграриев побывал в китайском городе Сиань (столица провинции Шэньси), где обсуждал сотрудничество в сфере новых технологий, которые используются в сельском хозяйстве.

Источник: znak.com

Теги     зерно      экспорт      Китай      Южный Урал   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.