Южноамериканская кукуруза нашла покупателя во Вьетнаме дважды
02 March 2010, 15:48

Казус с закупочным зерновым тендером произошел во Вьетнаме. Кукуруза южноамериканского производства, предназначенная для мартовской поставки, в итоге не нашла нужного количества покупателей. Часть партии будет распродана со скидкой 10 долл./т. Общий объем поставки составил 60 тыс. тонн зерна.

Заявки на покупку поступили от нескольких компаний-импортеров. Однако когда зерно уже прибыло в порт Хо-Ши-Мин, оказалось, что один из них не в состоянии оплатить груз из-за отказа в банковском кредите. Тонна поставленной кукурузы обошлась «удавшимся» импортерам в $230, включая страховку и фрахт. Небольшой объем кукурузы уже нашел своего покупателя по цене $220 за тонну на базисе CIF. Ежегодно Вьетнам импортирует около 2,2 млн тонн кукурузы производства Аргентины, Бразилии, Таиланда и Индии.

Теги     импорт      кукуруза      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%