Вашингтон выделит фермерам $6 млрд, чтобы они выдержали торговую войну
28 August 2018, 10:44

Белый дом окажет финансовую помощь фермерам, пострадавшим из-за пошлин. Часть денег пойдет на помощь голодающим.

Министерство сельского хозяйства США сообщило о том, что администрация президента в начале сентября начнет оказывать помощь американским фермерам, пострадавшим из-за пошлин. Власти выделят на поддержку сельхозпроизводителей $6 млрд из запланированных $12 млрд.

$4,7 млрд выделят производителям кукурузы, хлопка, молочной продукции, свинины, сои, пшеницы и сорго. Кроме того, ведомство закупит у фермеров товары на $1,2 млрд. Средства также будут распределять по благотворительным фондам для помощи голодающим.

$200 млн будут выделены на помощь фермерам в получении доступа к иностранным рынкам в рамках программы содействия торговле сельскохозяйственной продукцией.

«Президент поручил мне убедиться, что наши фермеры не примут на себя удар из-за введения тарифов», — заявил министр сельского хозяйства Сонни Пердью, отметив, что помощь можно отменить хоть завтра, если Китай и другие страны скорректируют свое поведение.

В конце июля власти США заявили о том, что выделят на поддержку сельхозпроизводителям, пострадавшим от торгового противостояния Вашингтона и Пекина, $12 млрд. По информации WSJ, Белый дом несколько месяцев искал способ поддержать фермеров через министерство сельского хозяйства. Программа помощи должна включать прямую материальную помощь, программы содействия в распространении продуктов и стимулировании торговли.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о том, что американские фермеры жалуются на серьезные потери из-за ответных мер Китая и других стран. Они оценивают свои потенциальные потери в миллиарды долларов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 августа 2018.

Источник: vestifinance.ru

Теги     США      фермеры      помощь      торговая война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.