В украинских портах снизились цены на подсолнечник
26 November 2018, 12:20

В основных портах Украины, зафиксировано снижение цены на подсолнечник. Так, в Одесском порту стоимость тонны этой сельхозпродукции составляла 10500 грн., в Николаевском — 10006 грн/т.

Несколько выросла цена фуражной пшеницы (на 1 грн.), а также кукуруза (на 7 грн) в порту Николаева.

В Одесской области на 100 грн/т подешевел подсолнечник. Так, цена тонны этой масличной культуры составляла на 22 ноября 2018-го 10500 грн. В Николаевской области — на 194 грн (10006 грн/т).

Стоимость ячменя в Николаевском порту снизилась на 20 грн/т и составляла 6820 грн за тонну.

В Николаевском порту выросли цены на кукурузу и фуражную пшеницу. Сейчас там за тонну кукурузы дают 4527 грн., а за тонну фуражной пшеницы — 6202 грн. Что касается цен на остальную сельсхозпродукцию, то они остаются стабильными.

Отметим, что ценовая конъюнктура на зерновые и масличные в Одесской области значительно отличается от Николаевской, причем, не в пользу последней.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 ноября 2018.

Теги     Украина      зерновые      цены      подсолнечник      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.