В Рязанской области на Чучковский элеватор поступило зерно нового урожая
09 August 2017, 11:27

По словам директора предприятия Михаила Никитюка, первая культура, которую начали собирать в агрохолдинге «ОКААГРО» – озимая пшеница IV и V класса. Первый урожай поступил 4 августа с полей ООО «Агрофирма-Сараевская» и ООО «Агрофирма-Пителинская», 6 августа к уборке зерновых приступили в ООО «Ока Молоко» Чучковского района.

– В этом году агрохолдинг планирует убрать 60 тысяч тонн пшеницы и элеватор готов ее принять и обработать. Ежедневно по плану сюда привозят около 3 тысяч тонн зерна, а отгружается до 500 тонн в сутки на железнодорожный транспорт и столько же на автотранспорт, – подчеркнул руководитель.

— Учитывая погодные условия, сейчас мы получаем зерно с повышенной влажностью, и оно требует серьезной доработки, поэтому на элеваторе проводятся срочные оздоровительные мероприятия. Хорошо, что с каждым днем показатели влажности уменьшаются — говорит заведующая лабораторией элеватора Екатерина Туршева. — Главный фактор, который сейчас может погубить классность зерна — это дождь. Накануне уборки, когда колос уже сформировался, они не нужны, а в жатву вообще вредны. Кстати, только при показателе не выше 14 на элеваторе могут сохранить зерно в течение нескольких лет. Уменьшают влажность на специальном оборудовании.

Чтобы принять и сохранить «золото полей» во время уборочной кампании на элеваторе, работающем в круглосуточном режиме, трудятся 50 человек.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 августа. 2017

Источник: mcx.ru

Теги     пшеница      зерно      урожай      элеватор      отгрузка      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.
Сельское хозяйство в Иркутской области: наращивание площадей посева и покупка новой техники (Видео)
Полевые работы начались в Иркутской области. Раньше остальных техника и специалисты вышли в поля Усольского, Черемховского и Иркутского районов. Об этом во время доклада представителю президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву рассказал губернатор Игорь Кобзев.