В проливе Босфор временно закрыто движение из-за столкновения судов
17 August 2016, 18:01

Сегодня в среду было остановлено движение судов с продовольственным грузом через греческий пролив Босфор на границе с Турцией. Причиной стало столкновение одного из главных перевозчиков, сухогруза M/V Tolunay, с катером береговой охраны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на грузового оператора пролива GAC.

Столкновение произошло около 08:40 мск. на юге пролива. В результате инцидента судно охраны перевернулось, пострадало 6 сотрудников. На данный момент все потерпевшие найдены и доставлены в госпиталь.

Спасателями установлено, что балкер, ставший причиной столкновения, плыл под флагом из острова Кука в направлении на север Черного моря. Место инцидента перекрыто, устанавливается причина происшествия. Точное время восстановления движения пока не известно.

Пролив Босфор является важнейшей транспортной артерией между Азией и Средиземноморьем и используется для транспортировки зерновых и нефтепродуктов.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     Босфор      Черное море      столкновение      сухогрузы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.