В Курганской области завершен сев яровых
20 June 2017, 10:52

Подошла к финишу посевная компания в Курганской области. По данным властей округа, сев яровых культур полностью завершен. Общая площадь посевов составила 1 млн. 329,8 тыс. га. Это является 100% показателем от запланированных объемов на 2017 год.

По информации пресс-службы администрации области, шесть районов провели посев яровых сверх нормы. Среди лидеров: Кетовский, Шумихинский и Шадринский районы. Однако не все хозяйства подошли ответственно к поставленным задачам. Есть отстающие районы, которые не смогли уложиться в плановые показатели.

С теми руководителями районов, кто не выполнил план по посеву, а их шесть, будет проведена отдельная работа, заявили в администрации области.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     посевная      яровые      план      власти      район   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.