В Крыму собрано 1,5 млн. тонн зерновых
27 July 2017, 08:36

Подходит к концу уборка зерновых в Крыму. По словам министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, местные аграрии уже положили в закрома 1,5 млн. тонн зерна. Несмотря на все препятствия, «битва за урожай» выиграна сельхозпроизводителями, добавил он на своей странице в социальных сетях.

Первый миллион тонн зерна в нынешнем сезоне хлеборобы Крыма намолотили к 17 июля и темпы уборки с каждым днем только растут. По оценкам властей, урожай зерновых на полуострове может составить 1,6 млн. тонн. Это на 15% выше прошлогодних показателей. Хотя большинство экспертов предрекали урожайность ниже из-за экстремальной засухи в период роста и развития растений.

Власти прогнозируют полное окончание уборочной страды к концу июля. Тогда и можно буде подвести итоги количества и качества урожая зерновых.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     Крым      тонна      зерно      урожай      зерновые      власти   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).