В Китае убрана половина урожая озимой пшеницы.
07 June 2017, 13:20

Министерство сельского хозяйства Китая проинформировало про ход сбора урожая текущего сезона. По отчетным данным, к 5 июня озимая пшеница убрана с территории 11,3 млн. га. Это более половины всех площадей, находящихся в этом сезоне под пшеницей.

Благоприятная погода и современные технологии выращивания позволяют рассчитывать китайским аграриям на получение большого урожая.

Аналитики МСХ США утверждают, что объем выращенной пшеницы в текущем сезоне составит рекордные 131 млн. тонн, что на 1,7% больше прошлогоднего показателя.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     Китай      урожай      озимая пшеница      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.