В Германии произойдет слияние ведущих зернотрейдеров
22 October 2014, 14:30

Германский зерновой трейдер Getreide AG будет куплен тремя компаниями, в числе которых – другой ведущий зерновой трейдер Германии. Национальный сельскохозяйственный кооператив Agravis совместно с двумя датскими партнерами, Danish Agro и Vestjyllands Andel, намерен приобрести Getreide AG.

 

Agravis приобретет торговые подразделения Getreide AG, которые имеют оборот около 1 млрд. евро в год, а также комбикормовые заводы суммарной мощностью 450 тыс. т в год. В сделку не войдут предприятия по переработке рапса и солода. Однако, согласно конкурентной рыночной политике Германии, сделка ожидает одобрения антимонопольных органов.

Теги     зерно      рынок      трейдеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.