В Финляндии грузовик с зерном столкнулся с поездом
12 November 2013, 12:07

Вечером 11 ноября недалеко от Юлистаро произошло столкновение грузовика и поезда, в результате которого пострадало по меньшей мере четыре человека.

В железнодорожной компании VR сообщают, что это произошло около 21.30 (по финскому времени) в паре километров от местечка Юлистаро (Южная Остроботния). Грузовик, загруженный зерном, по пока не известной причине столкнулся с поездом Pendolino, в результате чего грузовик перевернулся и зерно высыпалось на дорогу.

По данным аварийно-спасательных служб, никто не погиб, но по крайней мере четыре человека получили лёгкие ранения и были отправлены в больницу для осмотра. В поезде в момент аварии находилось несколько десятков пассажиров. Водитель грузовика не пострадал.

Поезд из-за повреждений не смог продолжить путь в Вааса, а для перевозки пассажиров компания VR предоставила автобусы. В расписании движения утренних поездов могут возникнуть изменения, пока дорогу не приведут в порядок.

Теги     поезд      Финляндия      грузовик      столкновение      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?