В Болгарии завершен сев яровых культур
08 June 2017, 12:17

Болгария стала еще одной страной, которая по состоянию на 1 июня завершила сев яровых культур. Об этом проинформировало Министерство сельского хозяйства страны.

По данным министерства, в этом сезоне местные аграрии в несколько раз увеличили посевные площади в сравнении с минувшим годом. Толчком к увеличению посевов послужили подписанные ранее контракты с зарубежными импортерами и относительно стабильные цены на зерновые.

Всего сельхозпредприятия засеяли 812 тыс. га подсолнечника (+ 9% в сравнении с прошлым сезоном), 4,5 тыс. га ячменя (+52%), 10,5 тыс. га овса (+21%). Наибольший прирост показал фуражный горох – засеяно 29,3 тыс. га (+184%). Посевы кукурузы остались практически на уровне прошлого года – 411,5 тыс.га (-1%).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     яровые      сев      овес      кукуруза      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).