В Австралии снова растут цены на пшеницу
20 June 2017, 13:05

На Австралийском континенте сложилась критическая ситуация. Уже больше месяца нет дождей. Прошедшие на прошлой неделе кратковременные осадки на Юго-Западе страны не принесли ожидаемого результата. Прогнозы синоптиков на ближайший период не предвещают ничего хорошего.

Возникла ситуация, когда из-за отсутствия достаточного количества влаги в почве, часть посевов под новый урожай может попросту не взойти.

На ситуацию моментально отреагировал рынок зерна. Цены на пшеницу премиум с содержанием протеина не ниже 10,5% выросли за неделю до 225-230$ за тонну. Это самая высокая цена за продукт с начала года.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     пшеница      зерно      рынок      Австралия      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?