USDA, вероятнее всего, снизит прогноз урожая кукурузы в США
12 October 2017, 09:45

Средняя урожайность в США по сое и кукурузе в рамках текущей уборки сильно отличается по регионам. Если верить последним прогнозам USDA, урожайность кукурузы упадет до 169,9 буш/акр (174,6 буш/акр в 2016г.).

Так, фермеры штата Индиана во время уборочной компании сообщают, что на северо-востоке штата наблюдается одна из самых низких урожайностей по кукурузе (165 буш/акр).

На юго-востоке штата Индиана наоборот наблюдается самая высокая урожайность по этой культуре (262 буш/акр).

В штатах Висконсин и Миннесота влажная погода не дает посевам развиваться должным образом. Неплохие результаты по урожайности отмечаются в Айове — порядка 235 буш/акр. Но растения еще рано убирать, поскольку они не достигли зрелости.

Как прогнозируют операторы рынка, эксперты МСХ США в своем следующем прогнозно-балансном отчете, скорее всего, снизят прогноз урожая кукурузы в Америке до 14,171 млрд. бушелей. Текущий прогноз составляет 14,18 млрд. буш.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     США      USDA      кукуруза      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.