USDA снизил прогноз урожайности зерновых в Украине из-за погоды
03 July 2017, 13:17

На Украине завершен весенний сев зерна. По сообщению USDA погодные условия, из-за отсутствия достаточной влажности и поздних заморозков в части регионов страны, создали неблагоприятную атмосферу для роста и развития зерновых культур, тем самым, меньшую, чем ожидалось, урожайность.

Специалисты USDA отметили, что производство зерновых в Украине в 2017/18 МГ будет ниже показателей за последние несколько лет.

В то же время Украина остается одним из лидеров по экспорту зерна. Так, экспортные операции с пшеницей и ячменем достигли рекордных показателей. Растет экспорт пшеничной муки, кукурузы и гороха.

Исходя из спутниковых данных, специалисты отмечают ухудшение состояния посевов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Прогноз урожайности зерновых в ряде областей Украины будет несколько ниже прошлогоднего. Однако, по мнениям экспертов, нынешняя засуха может способствовать повышению качества зерна в общем объеме производства.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     урожайность      пшеница      Украина      зерновые      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.