USDA прогнозирует, что фермеры будут выращивать больше сои вместо кукурузы
28 February 2017, 17:06

Фермеры США в этом году займут 88 млн акров земли соей, по сравнению с 83,4 млн в прошлом году, сократив посевную площадь кукурузы до 90 млн акров с 94 млн в 2016 году, согласно прогнозу Министерства сельского хозяйства США.

Фермеры, как ожидается, перейдут на сою, поскольку выращивать ее выгоднее. Они особенно сфокусированы на прибыли после того, как снижение цен на зерновые снизило доходы ферм до самого низкого уровня за последние годы.


По оценкам аналитиков Reuters, площадь посадок сои возрастет до 87,6 млн акров, кукурузы – снизится до 91 млн акров. USDA прогнозирует, что цены на сою в среднем составят $ 9,60 за бушель, что примерно на 1,1% выше по сравнению с прошлым годом, но на 35% ниже рекорда 2012 года. Цены на кукурузу, как прогнозируется, вырастут на 3 процента – до $ 3,50 за бушель в 2017/18 сельскохозяйственном году, что на 50% ниже рекордно высокого уровня 2012 года. Несколько лет богатых урожаев способствовали снижению цен.

Теги     соя      США      USDA      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.