USDA дал новый глобальный прогноз по кукурузе
09 February 2018, 15:08

Главное сельскохозяйственное ведомство США повысило прогноз мирового урожая грубых зерновых до 1321,9 млн. тонн. грубых зерновых (+2,3 млн. тонн).

Так, согласно новому прогнозу USDA мир соберет кукурузы в пределах 1041,73 млн. тонн. Эти данные ниже, чем в предыдущем прогнозе.

Аналитики МСХ США также понизили прогнозные данные по урожаю кукурузы для Аргентины и Украины. Однако немного вырастет урожай этой зерновой в Мексике, Таиланде и Молдове. А в Аргентине также повышен прогноз производства ячменя.

Кроме этого, понижен прогноз экспорта кукурузы из Аргентины и Украины, но увеличен для Бразилии и США. Вырос прогноз по импорту кукурузы для стран Евросоюза, Турции и Бразилии.

Запасы этой зерновой в мире должны составить 203,09 млн. тонн (-3,48 млн. тонн). Основное сокращение по запасам будет наблюдаться в Украине и Аргентине.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 февраля 2018.

Теги     урожай      прогноз      запасы      USDA      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами