Урожай кукурузы в Украине превысит 30 млн. тонн благодаря рекордной урожайности – Agritel
04 September 2018, 23:23

Производство кукурузы в Украине в этом году вырастет до более чем 30 миллионов тонн, чему будет способствовать рекордная урожайность благодаря хорошим погодным условиям, сообщило во вторник консалтинговое агентство Agritel.

Ожидается, что в этом году Украина, один из крупнейших в мире производителей и экспортеров зерна, произведет 30,28 млн. тонн кукурузы, что на 23 процента больше, чем 24,67 миллиона в 2017 году и на 12 процентов выше среднего показателя за последние пять лет, сообщает Agritel.

Крупный объем отразит прогнозируемую рекордную урожайность на уровне 6,69 тонн на гектар, по сравнению с 5,51 тонн на гектар в прошлом году, говорится в сообщении.

После благоприятных условий раннего развития посевы кукурузы избежали чрезмерной жары в течение решающего периода цветения, а также получили достаточное количество осадков в течение лета, сообщает французское агентство Agritel.

Большой урожай кукурузы в Украине, а также обильный урожай, ожидаемый в Соединенных Штатах, могут помочь ослабить напряженность на мировых рынках зерна после погодных проблем с производством пшеницы.

Другие аналитики также прогнозировали большой урожай в Украине, а министерство сельского хозяйства США (USDA) в прошлом месяце прогнозировало производство на уровне 31 млн тонн, хотя некоторые аналитики предупреждают, что недавняя жаркая погода может снизить урожайность.

Прогнозы Agritel последовали за полевым туром в Украине в период с 20 по 24 августа.

Сухая и теплая погода, прогнозируемая на юге Украины, где посевы кукурузы более развиты, на следующие две недели должна помочь фермерам начать сбор урожая.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 сентября 2018 читайте здесь.

Теги     Украина      кукуруза      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.