Урожай кукурузы в Бразилии может превзойти 100 млн. тонн
06 June 2017, 11:02

Информационное агенство Reuters сообщило о прогнозе урожая кукурузы на полях Бразилии. Валовый сбор кукурузы в стране впервые может превзойти отметку в 100 млн. тонн. Этому способствует благоприятная погода на континенте и высокая урожайность культуры.

Данные бразильского банка Banco Pine еще более впечатляющие – чуть более 102 млн. тонн. Это на 55% больше, чем в минувшем году, когда посевы зерновых сильно пострадали от засухи.

Аналитики считают, что выпавшие осадки в апреле и второй половине мая, гарантируют хороший урожай кукурузы. Именно на благоприятных погодных условиях строят свои прогнозы эксперты. Полный доклад по мониторингу состояния посевов кукурузы подготовил ведущий аналитик Banco Pine Lucas Brunetti.

Прогнозы консалтингового агенства Celeres также отличаются оптимизмом и сходятся с предположениями других экспертов. Валовый сбор кукурузы в Бразилии обещает быть максимально высоким.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей