Украинские аграрии смогут применять новые возможности спутникового мониторинга
13 June 2017, 08:52

На днях в Посольстве США компания Planet представила передовые возможности использования спутниковых снимков, которые позволят украинским аграриям установить ежедневный глобальный контроль за состоянием растений и земельным фондом. В мероприятии приняли участие заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, Первый заместитель Председателя Государственного космического агентства Украины Александр Голуб, представители региональной власти, академической элиты и украинских частных предприятий.

Вице-президент по развитию бизнеса компании Planet Джон Олрикс представил революционный подход Planet к космическому мониторингу. В частности, были представлены передовые возможности использования спутниковых снимков компании Planet в различных странах и технические решения, которые помогают повысить эффективность в управлении сельскохозяйственными предприятиями.

Украинской стороной был представлен обзор эволюции украинского рынка по спутниковому агромониторингу, в частности, возможности, которые теперь доступны украинским сельскохозяйственным компаниям благодаря технологии Planet. С каждым годом украинский сельскохозяйственный рынок становится более профессиональным, а украинские аграрии более осведомленными в современных технологиях и требовательными к качеству продуктов.

Справка:

Компания Planet — калифорнийская компания «новейших космических» технологий, которая была основана в 2010 году группой ученых — бывших сотрудников NASA. Компания Planet первой в мире смогла обеспечить качественную спутниковую съемку всей земной поверхности каждый день. Сейчас на орбите работает, примерно, 140 микро спутников группировки Planet, что является наибольшим созвездием спутников в мире. Эта космическая информация используется как частным бизнесом, так и правительствами развитых стран для принятия взвешенных управленческих решений.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     Украина      спутники      Planet      агромониторинг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна